Anipio - Rappresentanti di sezione regionale 2019-2022

 
 
 

Abruzzo

In fase di nomina

 
 
 
 

Basilicata

In fase di nomina

 
 
 
 

Calabria

Giulia Maretti - Rappresentante di sezione regionale
marettigiulia13@gmail.com 

 
 

Anna Rotella - Rappresentante di sezione regionale
annarotella03@gmail.com

 
 
 
 

Campania

Adelaide Sabella - Rappresentante di sezione regionale
adelaide-sabella@libero.it


 
 
 
 

Emilia-Romagna

Maria Chiara Manzalini - Rappresentante di sezione regionale
emmecimanzalini@gmail.com

 
 
 
 

Friuli Venezia Giulia

Marta Polonia - Rappresentante di sezione regionale
marta.polonia@libero.it

 
 
 
 

Lazio

Angelica Carnevale - Presidente di sezione regionale
carnevaleangelica@libero.it

 
 

Alessia Arcangeli - Rappresentante di sezione regionale
alessia_arcangeli@yahoo.it

 
 

Carmela Lupo - Rappresentante di sezione regionale
lupo.carmela@gmail.com

 
 
 
 
 
 

Liguria

Giulia Adriano - Rappresentante di sezione regionale
giuadri@hotmail.com

 
 

Patrizia Lanza - Rappresentante di sezione regionale
patrizia.lanza1967@gmail.com

 
 
 
 

Lombardia

Eva Cappelli - Rappresentante di sezione regionale
evacappelli@yahoo.it 

 
 

Claudio Dorini - Rappresentante di sezione regionale
claudio_dorini@libero.it

 
 
 
 

Marche

Maria Grazia Gioia - Rappresentante di sezione regionale
mggioia1970@libero.it 

 
 

Patrizia Olori - Rappresentante di sezione regionale
patrizia6050@hotmail.it 

 
 

Angela Sinisgalli - Rappresentante di sezione regionale
sinisgallia@gmail.com

 
 
 
 

Molise

In fase di nomina

 
 
 
 

Piemonte

Tiziana Romani - Rappresentante di sezione regionale
tiziana.romani72@gmail.com

 
 

Ignazio Roberto Terranova - Rappresentante di sezione regionale
ignazioroberto.terranova@gmail.com

 
 

Renata Vecchietti - Rappresentante di sezione regionale

 
 
 
 

Puglia

Vincenza Pellicani - Rappresentante di sezione regionale
enzapellicani@libero.it 

 
 

Pasqualina Spedicato - Rappresentante di sezione regionale
lina.spedicato@gmail.com

 
 
 
 

Sardegna

In fase di nomina

 
 
 
 

Sicilia

Zina Picciuca - Presidente di sezione regionale
picciucaz@libero.it

 
 

Emanuele Matteini - Rappresentante di sezione regionale
manu-matteini@hotmail.it

 
 
 
 

Toscana

Daniela Accorgi - Rappresentante di sezione regionale
accorgid@gmail.com


 
 

Tiziana Perrotta - Rappresentante di sezione regionale
tiziana.perrotta@hotmail.it

 
 
 
 

Trentino Alto Adige

Giancarla Carraro - Rappresentante di sezione regionale
giancarla.carraro@yahoo.it

 
 
 
 

Umbria

In fase di nomina

 
 
 
 

Valle d'Aosta

In fase di nomina

 
 
 
 

Veneto

Corinna Barbieri - Rappresentante di sezione regionale
corinna.barbieri@libero.it

 
 

Gabriella Carraro - Rappresentante di sezione regionale
gabrykatiacarraro@gmail.com